当前位置:首页 > 知识库 > 便民服务
如何申领《泗洪县计划生育服务证》?

(发稿人:瑶沟乡人民政府  信息日期:2013/10/15  正式发布时间:2012/10/31)
】【打印】【关闭

 

答:(1)办理程序:申请→乡审查→办理→送达
(2)申报所需材料:《泗洪县已婚夫妻生育第一个孩子登记表》;夫妻双方的身份证原件及复印件一份;夫妻结婚证原件及复印件一份;女方一寸照片3张。
(3)收费标准:免费
 
 联系单位:瑶沟乡计划生育服务中心
    工作地址:瑶沟乡医院西侧
    联系电话:0527—863885739
[上一条] [下一条]