当前位置:首页 > 知识库 > 便民服务
如何申办街道规划区内单位《建设用地规划许可证》?

(发稿人:青阳镇人民政府  信息日期:2012/10/28  正式发布时间:2012/10/28)
】【打印】【关闭
答:⑴办理程序:建设单位提出书面申请→城管环卫服务中心工作人员现场踏勘初审→组织资料报送县行政主管部门核发证书;
    ⑵申报材料:①国土资源局出具的该项目国有建设用地使用权出让合同和成交确认书;②县住建局规划办出具的用地红线图;③经现场踏勘、材料审查后认为需要补充的相关材料;④供电、环保、消防、水利等相关部门意见;⑤填写申请表上报项目批文土地勘界报告及附图;
[上一条] [下一条]