当前位置:首页 > 知识库 > 便民服务
如何办理《流动人口婚育证明》?

(发稿人:峰山乡人民政府  信息日期:2012/10/31  正式发布时间:2012/10/31)
】【打印】【关闭
答:(1)办理程序:申请→乡审核→办证
    (2)申报所需材料:
       ①夫妻双方身份证原件及复印件一份;
       ②节育措施证明;
       ③外出详细地址;
       ④外出人口1寸照片2张;
       ⑤办理流动人口婚育证明审领表一份;
       ⑥及时填写流动人员外出婚育信息采集单一份。
    (3)收费标准:免费
[上一条] [下一条]