当前位置:首页 > 知识库 > 便民服务
如何申办乡规划区内单位《建设工程规划许可证》?

(发稿人:峰山乡人民政府  信息日期:2012/10/31  正式发布时间:2012/10/31)
】【打印】【关闭
 
答:⑴办理程序:填写建设工程规划许可证申请表→报送窗口初审→乡规划建设服务所会规划主管部门人员现场踏勘→规划主管部门核发证书
    ⑵申报材料:
       ①填写建设工程规划许可证申请表;
       ②修建性详细规划(规划总平面图、管线规划图、道路绿化规划图、竖向规划图7套,其中打印图件6套,电子文件1套);
       ③规划总平面图、专业规划审核意见,规划与建筑设计方案审查意见,初步设计审查意见;
       ④建设项目选址意见书及附件;
       ⑤建设用地规划许可证及附件;
       ⑥应拆房屋权属证,土地权属文件(含国有土地使用权出让合同及附件、土地勘界报告及附图、土地批准文件等);
       ⑦设计单位资质证书(复印件);
       ⑧建设工程设计方案、初步设计(光盘、图件各1套);
       ⑨建设工程施工图(光盘、图件各1套);
       ⑩供电、环保、消防、水利等相关部门审核意见,日照分析报告(高层建筑项目);
       ?经现场踏勘、材料审查后认为需要补充的相关材料;
       ?交费凭证。
[上一条] [下一条]