当前位置:首页 > 知识库 > 便民服务
宅基地可以转让吗?

(发稿人:城头乡人民政府  信息日期:2012/10/28  正式发布时间:2012/10/28)
】【打印】【关闭
“土地管理法”第8条规定:农村村民的宅基地,属于农民集体所有,农村村民对宅基地只有使用权而无所有权,所以宅基地是不准转让和买卖。
[上一条] [下一条]