当前位置:首页 > 知识库 > 便民服务
什么是黑网吧?

(发稿人:瑶沟乡人民政府  信息日期:2012/10/31  正式发布时间:2012/10/31)
】【打印】【关闭
答:凡未按《互联网上网服务营业场所管理条例》(国务院第363号令)的规定,取得文化部门核发的《网络文化经营许可证》和工商行政管理部门颁发的《营业执照》,擅自从事或变相从事上网服务的单位和个人开办的网吧,均为黑网吧。

 

[上一条] [下一条]