当前位置:首页 > 知识库 > 便民服务
《生医学证明》丢失可以补办吗,需要哪些材料?

(发稿人:泗洪县卫生局  信息日期:2012/10/29  正式发布时间:2012/10/29)
】【打印】【关闭
答:您好,《出生医学证明》遗失可以申请补办,需按下列要求提供相关材料:
1)到县妇幼保健所领取《出生医学证明》补发申请表;
2)在宿迁日报上登载《出生医学证明》遗失声明;
3)到接产医院申请出具《出生信息证明》、分娩登记复印件,并加盖单位公章;
4)提供儿童父母身份证或户口簿,以及其他可能需要的相关材料。
[上一条] [下一条]