当前位置:首页 > 知识库 > 便民服务
如何申办乡规划区内单位《建设项目选址意见书》?

(发稿人:峰山乡人民政府  信息日期:2012/10/31  正式发布时间:2012/10/31)
】【打印】【关闭
答:⑴办理程序:建设单位提出书面选址申请(乡政府签署意见)→报送窗口初审→乡规划建设服务所会同规划主管部门人员踏勘现场→规划主管部门核发证书
    ⑵申报材料:
      ①申请报告(乡政府签署意见);
      ②现状地形图(光盘、图件各1份);
      ③房产证、土地证(原件备查、复印1份);
      ④划拨土地批文,出让土地中标通知、土地上县文件、出让合同及附件、土地勘界报告及附图;
      ⑤其它指定材料(如环境影响报告、供电部门意见、初步方案、交费凭证等其它材料);
      ⑥可行性研究报告(适用于编制可行性研究报告的建设项目);
      ⑦项目建议书及建议书批准文件(适用于编制项目);
      ⑧经现场踏勘、材料审查后认为需要补充的相关材料。
[上一条] [下一条]