处 理 流 程
话务员提交办件
2019-05-27 08:53
中心签转
2019-05-27 09:10
公安局受理
2019-05-27 09:13
公安局反馈
2019-05-27 14:05
中心审核
2019-05-27 14:11
 
详细处理情况 您当前所在的位置:网站首页>>处理情况
详细信息
标    题 关于桥南派出所工作人员态度恶劣问题 提问时间 2019/5/27 8:50:36
内    容 市民来电反映:1、问题描述:泗洪县桥南派出所208室社区警务工作队工作人员态度恶劣;2、诉求目的:要求部门处理;3、事发时间:2019年5月;4、详细地址:泗洪县桥南派出所208室。
处理情况
处理状态 已审核反馈意见 回复时间 2019/5/27 14:05:26
答复内容 泗洪县公安局回复,2019年5月27日10时40分,桥南派出所电话88356535回复,就泗洪苏果超市一店时代大药房门前洪宇妈妈的狗咬人问题,派出所已经出警处理,现场“洪宇妈妈”答应补偿10元费用,当事人不同意,认为被狗咬治疗1000余元,因“洪宇妈妈”是智障人士,流浪街头,无民事责任能力,派出所岁建议联合居委会进行妥善安置处理“洪宇妈妈”生活问题,当事人已表示理解(同一投诉工单)。
答复单位 公安局
满意度
验证码   [只有诉求人可凭验证码发表评论]
填写满意度
 
评论
评论情况
发表评论