处 理 流 程
话务员提交办件
2019-05-27 08:42
中心签转
2019-05-27 09:12
公安局受理
2019-05-27 10:35
公安局反馈
2019-05-28 09:15
中心审核
2019-05-28 10:57
 
详细处理情况 您当前所在的位置:网站首页>>处理情况
详细信息
标    题 关于货车噪音扰民问题 提问时间 2019/5/27 8:40:55
内    容 市民来电反映:1、问题描述:泗洪县金色家园西门路上有货车卸货,每天凌晨4点左右开始噪音扰民;2、诉求目的:要求相关部门处理;3、事发时间:2019年5月;4、详细地址:泗洪县金色家园西门路上。
处理情况
处理状态 已审核反馈意见 回复时间 2019/5/28 9:15:34
答复内容 泗洪县公安局回复,经核查,市民反映的问题是因为夜间在金色家园小区西门道路上,货车启动运行产生噪音扰民。该路段属商贸广场内整体规划的无名道路,金色家园小区部分业主的车辆停放在该路段上。已通知辖区中队加强管控。2019年5月27日11时50分电话联系市民,市民已知晓。
答复单位 公安局
满意度
验证码   [只有诉求人可凭验证码发表评论]
填写满意度
 
评论
评论情况
发表评论