处 理 流 程
话务员提交办件
2019-05-26 19:57
中心签转
2019-05-27 09:16
青阳街道受理
2019-05-27 10:37
青阳街道反馈
2019-06-24 16:10
中心审核
2019-06-24 16:43
 
详细处理情况 您当前所在的位置:网站首页>>处理情况
详细信息
标    题 关于河滨一号高空作业未做好防护设施问题 提问时间 2019/5/26 19:52:51
内    容 市民来电反映:1、问题描述:泗洪县河滨一号21号楼高空作业施工未做好防护设施,沙石坠落在业主车辆,物业虽然提前沟通,但业主已经明确告知人在外地;2、诉求目的:要求部门进行处理;3、事发时间:2019年5月26日;4、详细地址:泗洪县河滨一号21号楼。
处理情况
处理状态 已审核反馈意见 回复时间 2019/6/24 16:10:27
答复内容 市民您好,泗洪县青阳街道洪泵居委会工作人员于2019年5月27日上午9时电话联系服务对象告知,已要求施工时做好防护措施,加强安全,避免砂石坠落。
答复单位 青阳街道
满意度
验证码   [只有诉求人可凭验证码发表评论]
填写满意度
 
评论
评论情况
发表评论