处 理 流 程
话务员提交办件
2019-05-27 09:15
中心签转
2019-05-27 09:17
卫生健康局受理
2019-06-03 10:53
卫生健康局反馈
2019-06-06 15:15
中心审核
2019-06-06 15:21
 
详细处理情况 您当前所在的位置:网站首页>>处理情况
详细信息
标    题 关于理发店无证经营问题 提问时间 2019/5/27 8:56:45
内    容 市民来电反映:1、问题描述:泗洪县北辰花园7号楼车库理发店无任何营业证件;2、诉求目的:要求部门进行查处;3、事发时间:2019年5月27日;4、详细地址:泗洪县。
处理情况
处理状态 已审核反馈意见 回复时间 2019/6/6 15:15:11
答复内容 泗洪县卫健局于2019年6月5日、6日与诉求人电话联系。2019年6月5日,我局卫生监督员立即对位于泗洪县北辰花园7号楼东侧第三间玻璃门上贴有“理发店”字样车库进行卫生监督检查,该地点关门上锁,电话联系负责人庞某某到店询问,该理发店因无顾客,已经多日关门,经查:1、该理发店未取得有效《公共场所卫生许可证》;2、从业人员庞某某未取得有效健康合格证明。针对监督检查情况结合反映问题,我局卫生监督员当场下达《卫生监督意见书》,责令庞某某在取得《公共场所卫生许可证》前不得开展相关经营活动。下一步,我局将进一步调查取证,按照相关法律法规进行查处。诉求人表示理解并满意。
答复单位 卫生健康局
满意度
验证码   [只有诉求人可凭验证码发表评论]
填写满意度
 
评论
评论情况
发表评论