处 理 流 程
话务员提交办件
2019-05-27 08:24
中心签转
2019-05-27 09:13
卫生健康局受理
2019-05-27 10:53
卫生健康局反馈
2019-05-29 15:10
中心审核
2019-05-29 15:11
 
详细处理情况 您当前所在的位置:网站首页>>处理情况
详细信息
标    题 关于分金亭医院拒绝出具票据问题 提问时间 2019/5/27 8:07:57
内    容 市民来电反映:1、问题描述:泗洪县分金亭医院急诊交款处刷卡,钱已扣出,现医院拒绝出具票据,导致病人无法就医;2、诉求目的:要求部门进行处理;3、事发时间:2019年5月27日;4、详细地址:泗洪县分金亭医院。
处理情况
处理状态 已审核反馈意见 回复时间 2019/5/29 15:10:52
答复内容 泗洪县卫健局于2019年5月27日、29日与诉求人、分金亭医院负责人电话联系。负责人表示因当时系统没能查收到诉求人的钱款到账,所以不能打印明细,目前该院已经为诉求人打印明细票据,诉求人表示谅解并满意。
答复单位 卫生健康局
满意度 满意
验证码   [只有诉求人可凭验证码发表评论]
填写满意度
 
评论
评论情况
发表评论