处 理 流 程
话务员提交办件
2019-05-27 08:27
中心签转
2019-05-27 09:12
青阳街道受理
2019-05-27 10:40
青阳街道反馈
2019-06-22 16:27
中心审核
2019-06-22 16:27
 
详细处理情况 您当前所在的位置:网站首页>>处理情况
详细信息
标    题 关于学府文苑北门饭店油烟扰民问题 提问时间 2019/5/27 8:04:49
内    容 市民来电反映:1、问题描述:(1)泗洪县学府文苑北门金孔雀酒店鼓风机直接向小区内排烟,现油烟扰民且冒火花,存在安全隐患(2)拨打3次110,派出所未出警;2、诉求目的:要求部门进行处理;3、事发时间:2019年5月27日;4、详细地址:泗洪县学府文苑北门。
处理情况
处理状态 已审核反馈意见 回复时间 2019/6/22 16:27:26
答复内容 市民您好,泗洪县青阳街道综合执法中队工作人员于2019年5月28日电话联系服务对象了解,同时现场核实查看,已要求商家立即升级油烟净化设备,我单位跟进处理,给您带来不便请您谅解。
答复单位 青阳街道
满意度
验证码   [只有诉求人可凭验证码发表评论]
填写满意度
 
评论
评论情况
发表评论