处 理 流 程
话务员提交办件
2019-05-26 18:15
中心签转
2019-05-27 09:16
税务局受理
2019-05-27 09:27
税务局反馈
2019-05-29 16:12
中心审核
2019-05-29 16:25
 
详细处理情况 您当前所在的位置:网站首页>>处理情况
详细信息
标    题 关于蛋糕店未开具发票问题 提问时间 2019/5/26 18:12:38
内    容 市民来电反映:1、问题描述:其在大润发瑞可爷爷蛋糕店购买蛋糕,未给其开具发票;2、诉求目的:要求相关部门处理;3、事发时间:2019年5月26日;4、详细地址:泗洪县大润发。
处理情况
处理状态 已审核反馈意见 回复时间 2019/5/29 16:12:14
答复内容 泗洪县税务局回复:由于该户未办理税务登记,我分局派人于2019年5月27上门查找,责令其立即到税务机关补录信息并办理发票开具手续,及时为投诉人补开发票。税务机关将持续跟进处理。联系电话0527-86246661.
答复单位 税务局
满意度
验证码   [只有诉求人可凭验证码发表评论]
填写满意度
 
评论
评论情况
发表评论