处 理 流 程
话务员提交办件
2019-05-27 08:42
中心签转
2019-05-27 09:12
重岗街道受理
2019-05-27 09:15
重岗街道反馈
2019-05-29 09:21
中心审核
2019-05-29 09:23
 
详细处理情况 您当前所在的位置:网站首页>>处理情况
详细信息
标    题 关于悦龙城小区问题 提问时间 2019/5/27 8:38:43
内    容 市民来电反映:1、问题描述:(1)泗洪县悦龙城小区39栋车库1-58号有业主经营制作防盗窗,每天有噪音较扰民,(2)小区内有摊贩随意进入,售卖物品噪音扰民,(3)39号楼1单元电梯未设置刷卡,存在安全隐患;2、诉求目的:要求相关部门处理;3、事发时间:2019年5月9日;4、详细地址:泗洪县悦龙城小区。
处理情况
处理状态 已审核反馈意见 回复时间 2019/5/29 9:21:32
答复内容 泗洪县重岗街道工作人员于5月29日9时电话联系相关人员,经了解,防盗窗的问题已和该业主进行协调,如后续再出现建议报警处理。关于流动摊贩工作人员一直在处理,因反复性问题难度较大,正在申请综合执法大队尽心协助处理。关于电梯刷卡问题,将于近期解决,请耐心等待,未表态。
答复单位 重岗街道
满意度
验证码   [只有诉求人可凭验证码发表评论]
填写满意度
 
评论
评论情况
发表评论