处 理 流 程
话务员提交办件
2019-05-27 06:53
中心签转
2019-05-27 09:14
孙园镇受理
2019-05-27 10:29
孙园镇反馈
2019-05-28 10:35
中心审核
2019-05-28 10:51
 
详细处理情况 您当前所在的位置:网站首页>>处理情况
详细信息
标    题 关于孙园镇国库拖欠工资问题 提问时间 2019/5/27 6:41:51
内    容 市民来电反映:1、问题描述:其在孙园镇国库做钢筋工,老板撤场,拖欠农民工工资未发放;2、诉求目的:要求发放工资;3、事发时间:2019年3月;4、详细地址:泗洪县孙园镇国库。
处理情况
处理状态 已审核反馈意见 回复时间 2019/5/28 10:35:53
答复内容 泗洪县孙园镇工作人员5月28日拨打市民电话,市民未接,故已短信的方式告知:市民所反映的是否粮食储备直属库拖欠工资,请尽快到孙园镇维稳办面谈,具体请拨打88351970咨询。
答复单位 孙园镇
满意度
验证码   [只有诉求人可凭验证码发表评论]
填写满意度
 
评论
评论情况
发表评论